Может ли работодатель уволить сотрудника после получения травмы на производстве и закрытия больничного?

• г. Симферополь

Я получил травму на производстве. После закрытия больничного и получения группы инвалидности, я позвонил работодателю и сказал, что готов выйти на работу на что он мне ответил, что штат укомплектован и для меня пока нет работы. Теперь он хочет меня уволить за прогулы. Имеет или он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас больничный на весь срок то работодатель не прав. Обратитесь в трудовую инспекцию они вам помогут или сами отстаивайте свои права в суде.