Оформление земельного участка с недостроенным домом в Крыму на жену, когда оформление было на мужа - пошаговая инструкция для пенсионеров

• г. Ялта

Скажите пожалуйста, как можно оформить земельный участок с недостроенным домом в Крыму на жену, если до этого он был оформлен на мужа. (на данный момент муж не может ходить после инсульта и находится в очень тяжелом состоянии) муж и жена оба пенсионеры Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить дарственную, а можно доверенность на все действия с участком

Спросить
Пожаловаться

Если муж в том состоянии в каком вы описывает, то в сделке он не сможет участвовать, но вы как супруга можете унаследовать данный участок как наследник по закону.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если мужу по наследству перешел земельный участок, дом на котором строит жена на свои доходы, то при разводе как делится данный дом с земельным участком?

Может ли муж продать участок с домом без согласия жены?

Был участок оформлен на жену. Мы его разделили на два. оба оформлены на жену. Хотим один участок оформить на мужа, чтобы жене не платить налог за пользование вторым участком. Оба пенсионеры. Как это оформить.

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Этот участок был приобретён мужем вместе с домом до брака. Сейчас старый дом снесён и мы строим новый. То есть, на данный момент земельный участок оформлен под строительство.

Семьей был куплен земельный участок. Потом жена с мужем развелись и муж оставил свою половину жене. Как переоформить половину мужа на жену? Бывший муж выписал ген. доверенность с правом передоверия на бывшию жену, может ли она оформить доверенность на третье лицо?

Помогите, разобраться.

В браке была приобретена дача + земельный участок, оформлены на супруга. В данный момент муж и жена в разводе, разделения совместно нажитого имущества не было. Муж добровольно хочет передать дачу и земельный участок в собственность бывшей жены.

Как лучше оформить дачу и земельный участок в собственность бывшей супруги?

Семья - муж, жена, ребенок.

В собственности земельный участок и дачный дом (оформлены на жену).

Что лучше - оформлять завещание или договор дарения на ребенка (после 18 лет), чтобы на имущество не претендовали родители-пенсионеры жены и ее брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о разводе находится в суде. Делим земельный участок с недостроенным домом по согласию 1/3-ему,2/3-мне. Земельный участок выделен БМ в бессрочное пользование-оформлен на его имя свид о гос регистрации. Недостроенный дом оформлен на его имя-свид о госрегистрации о незавершенном строительстве. Хотели оформить госрегистрацией долями в ГУЮ-отказали, ссылаясьна то,что участок выделили БМ и он не является совместной собственностью, но дом строили совместно! БМ собирается вступать во второй брак, а после этого продавать участок с недостроенным домом. Как можно поделить имущество и как избежать претензий новой жены на совместно нажитое.

Скажите пожалуйста можно ли переоформить налоговый вычет на мужа если изначально он был оформлен на жену. Собственность долевая (муж. жена. Дочь. сын).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение