Вопрос: куда делись остальные почти 1,5 тыс. руб. В бухгалтерии организации, где работает муж.

• г. Иркутск

У меня вопросы по алиментам на ребенка. Бывший муж выплачивает 25% от своих доходов на ребенка. При получении денег на почте мне выдается так называемая выписка: талон к почтовому переводу на сумму (возьмем июль) 2490 руб. 50 коп. На другой стороне этого талона написано

Сообщение о назначении денег алименты за июль 2007 удержаны 4003,12 по документу 25% 2490,50. Последную сумму я получила на руки. Причем, такое повторяется не один раз. Вопрос: куда делись остальные почти 1,5 тыс. руб. В бухгалтерии организации, где работает муж. отвечают, не обращайте внимания на первую сумму, это у нас программа в компьютере старая! Разве такое возможно? Могу ля я подать на организацию гражданский иск?

И еще один вопрос: должна ли мне бухгалтерия отправлять распечатку о начислении зарплаты мужу, вместе в вычетами и какие в итоге алименты я должна получить.

Ответы на вопрос (1):

Правильность начисления алиментов может проверить судебный пристав-исполнитель, куда вы обратитесь письменно со своими подозрениями, что вам не доплачивают... И талоны приложите, пусть они исполнителю рассказывают, что у них за программа такая старая...

Хотя мне совершенно непонятно, к чему бухгалтерии заниматься такой вот "двойной бухгалтерией" -им-то всё равно.

С уважением,

Антон Жаров