Как поступить, если присутствуют проблемы с долей в трёхкомнатной квартире, в которой я не живу?

• г. Новосибирск

У меня есть 1/6 доля в трёхкомнатной квартире. Я там прописана, но не живу 18 лет. Присылаю справку о том, что зарегистрирована временно в другом месте. Там живут моя мать и брат с семьёй.Занимают полностью всю квартиру. Сейчас стали требовать, чтобы я оплачивала свою долю. Но жить меня туда не пустят и выкупать долю тоже не хотят. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю в квартире вы непродадите третьему лицу.поэтому требования ваших родственников обоснованно Придется платить свою часть расходов. если есть желание жить в квартире то подайте иск на вселение