Как снять все судимости и возможно ли выезжать и работать после окончания срока судимости?

• г. Таганрог

У меня вот какой вопрос. Мой знакомый сейчас отбывает наказание в тюрьме, это у него 4 судимость. К окончанию срока он хочет снять все судимости. Как это сделать, возможно ли такое? На что их наличие влияет? И как они снимаются-всё сразу или каждая по отдельности. Если эти судимости не будут сняты, можно ли с ними выезжать и работать после окончания срока за пределы места регистрации, т.е. в другие населенные пункты области и за её пределы.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.