Советы по оформлению договора купли-продажи дома с использованием материнского капитала и исключением возможных претензий покупателя

• г. Черемхово

Хотим продать дом за материнский капитал. Как правильно составить договор купли-продажи, чтобы не было никаких претензий со стороны покупателя. Дом они посмотрели, все понравилось. Деньги, если будем заключать договор, перечислят через 2 месяца. Что значит с обременением.

Ответы на вопрос (1):

Что значит с обременением? - это означает, что на дом имеются права третьих лиц.

При составлении договора апеллируйте Гл.30 ГК РФ и внимательно смотрите документы:

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"