Отказ на работе в изменении документов на основании временного удостоверения личности - законность и нормативные положения

• г. Красноярск

Выйдя замуж я взяла фамилию мужа и отдала свой паспорт в УФМС на замену не по месту постоянной прописки. Т.К. паспорт будут менять в течение двух месяцев, я сделала временное удостоверение личности на новую фамилию. На работе отказываются менять документы на основании свидетельства о регистрации брака и временного удостоверения личности, требуя паспорт с новой фамилией. Насколько это законно и в каких нормативных документах прописано, что временное удостоверение личности не является достаточным основанием для внесения изменений в кадровый документооборот? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ работодателя принимать временное удостоверение личности в данном случае не законен.