Требования к документу о получении денег от продажи совместной квартиры для покупки жилья для дочери

• г. Хабаровск

Я продаю квартиру, которая является совместной собственностью моей и дочери. Половину денег, принадлежащую дочери я отправлю на расчетный счет отцу дочери (моему бывшему мужу) в другой город, чтобы он вложил эту сумму в покупку квартиры в этом городе для дочери. Какой документ я должна от него потребовать, что он получил эти деньги от меня для дочери?

Ответы на вопрос (1):

В принципе достаточно было бы простой расписки с указанием его Ф.И.О. и адреса, суммы денег, от кого и для какой цели он их получил. Но у Вас, думается, ситуация посложнее и бывшему мужу Вы не особо доверяете. Возможно, что лучше было бы заключить с ним агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), по которому Ваш бывший муж от Вашего имени и за Ваш счёт обязуется совершать юридические и иные действия. А в рамках этого договора и взять с него вышеуказанную расписку. Рекомендую всё же обратиться к реальному (в смысле не виртуальному) юристу.

С уважением,