Как получить лишение родительских прав отца в суде? Как подготовиться к встрече с опекой и доказать наркотическую зависимость? Как преодолеть противодействие отца при попытке переезда за границу?

• г. Новокузнецк

Лишаю отца Родительских прав. Опека сообщила о встрече - досудеб. Урегулир., в т.ч. о дате. По почте письмо не пришло. Дозвониться не могу. Скажите пожалуйста, что при себе иметь и к чему готовиться на встречу. Краткое содержание: быв.мыж укл. от алиментов 2 года, ребенка не видит, соотв. Вопит-ем не занимается, материально ни в какой форме не помогает. Я в декретном отпуске 1,9 мес (т.е. выплат больше нет). Живём с Ребенком в отдельной кв-ре (родителей). Опека говорит, что за последнее время этих фактов было не достаточно для лишения отцовства. Бывш. муж наркотически зависим. Только этого доказать не могу (соль - синтетический наркотик, к.т. не распознают). Поэтому, пока об этом в суде не указывала. Собираюсь переезжать за границу с Семьём - быв. м. сказал, что не даст согласия (ребёнку на выезд). Какой веский аргумент может повлиять на судебное решение в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело выигрышное при адвокате.