Развод с гражданской женой - возможно ли доказать ее вклады в ремонт после пожара?

• г. Челябинск

Мы с гражданской женой решили растаться проживаю в своём доме вместе прожили 25 лет она собирается разделить дом так как вкладывала деньги на ремонт 9 лет назад произошёл пожар в доме в пожарной части документов уже нет может ли она доказать свои вложения?

Ответы на вопрос (3):

То, что в народе называется гражданским браком, на самом деле, просто сожительство без прав и обязанностей. Семейным кодексом ваши отношения не регулируются, поэтому чтобы что-то получить, вашей "гражданской жене" придется доказывать факт вложения денежных средств в это имущество, что очень и очень сложно.

В 1998 году моя гражданская женой с сестрой продали комнату умершего отца разделили деньги с сестрой водительские права были у меня по этому управлял машиной всегда я машина оформлена на ней в 2009 году попали в аварию виновным признан другой водитель(машина востановлению не подлежит) она получила страховку и использовала её по своему усмотрению может ли она предъявить какой нибудь иск?

Да нет, нет оснований для иска тут.