Мы приехали из Луганской области, если нас пропишут что лучше сделать-вид на жительство или гражданство? Заранее спасибо.

• г. Химки

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы планируете здесь жить, то в итоге конечно лучше получить гражданство. Но сначала нужно получить разрешение на временное проживание, либо статус беженца.

Здравствуйте! Если Вы подпадаете под упрощенную схему получения гражданства,то после оформления РВП и признания вас комиссией носителями русского языка подается заявление о получении гражданства.Об "упрощенки" можете узнать в РФ "О гражданстве" (ст.14) и в изменениях по получению гражданства от 21 апреля 2014 года.Удачи!