Порядок ответа магазина на претензию - учет доставки и обязанности магазина

• г. Екатеринбург

Каким образом магазин должен ответить на претензию?

Считается ли ответ почтой? И если да, то добавляется ли срок доставки к сроку ответа на претензию?

Должен ли магазин сам заботиться о доставке ответа?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Разумеется по почте на указанный вами адрес. Хотя есть высокая вероятность, что вам вообще не ответят.

п.с. главное, что вы сами направляли претензию и реализовали обязательный претензионный порядок. После этого можете смело обращаться в суд.

Уважаемая Светлана!

Все ответы у Вас уже есть в самом вашем вопросе. Ответ почтой наиболее удобный вариант, срок доставки на ответ увеличивается и конечно магазин сам должен позаботиться доставке ответа на претензию. Но даже если Вам и не ответят или Вы не получите ответа на претензию, оснований для отказа от обращения в суд нет.