Прописка малолетнего ребенка - должен ли он быть прописан там же, где мать и отец, и является ли это преступлением?

• г. Новосибирск

Должен ли малолетний ребёнок быть прописан там где прописана мать и отец? Если да,то на основании какой статьи.

И является это преступлением? Наша ситуация такая: мама и папа прописаны по одному адресу, а ребёнок по другому адресу т.е у родной бабушки, а фактически проживают вместе.

Ответы на вопрос (1):

ст 20 гк рф

местом жительства ребенка является место жительства его родителей