Я полицейский сделали операцию на геморрой вопрос является ли это страховым случаем и сколько положено компенсации.

• г. Хабаровск

Я полицейский сделали операцию на геморрой вопрос является ли это страховым случаем и сколько положено компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич,В силу статьи 43 закона О полиции — Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

Таким образом, если травма или заболевание, приведшее к операции, связано с осуществлением сотрудником его служебных обязанностей, то случай является страховым.