Отстранение бухгалтера на общем собрании СНТ - председатель отказывается предоставить финансовые документы и требует доказательства образования

• г. Москва

На общем собрании СНТ, меня выбрали бухгалтером т.к я являюсь сама членом данного СНТ и работаю по основному месту работы бухгалтером. Председатель отказывается мне предоставить финансовые док-ты для наведения порядка в финансовой сфере и бухгалтерском учете СНТ. На правлении СНТ спустя месяц после моего назначения было принято решение об отстранения меня в виду того, что я не предоставила документ об образовании, т.к по мнению председателя диплом МИНХ им. Плеханова не дает мне права работать бухгалтером в СНТ. И я не заключила с СНТ трудовой договор. Как я понимаю-договор заключает работодатель, а уж что может быть выше диплома экономического ВУЗа?

Есть желание разобраться с этим вопросом в суде.

Какие документы я должна предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, вы имеете право обратиться в суд с иском. Если составление иска для вас представляется затруднительным-обращайтесь за помощью к любому юристу, и иск будет составлен, на платной основе. Возможно, представление ваших интересов в суде, по договоренности.