Отстранение бухгалтера на общем собрании СНТ - председатель отказывается предоставить финансовые документы и требует доказательства образования

• г. Москва

На общем собрании СНТ, меня выбрали бухгалтером т.к я являюсь сама членом данного СНТ и работаю по основному месту работы бухгалтером. Председатель отказывается мне предоставить финансовые док-ты для наведения порядка в финансовой сфере и бухгалтерском учете СНТ. На правлении СНТ спустя месяц после моего назначения было принято решение об отстранения меня в виду того, что я не предоставила документ об образовании, т.к по мнению председателя диплом МИНХ им. Плеханова не дает мне права работать бухгалтером в СНТ. И я не заключила с СНТ трудовой договор. Как я понимаю-договор заключает работодатель, а уж что может быть выше диплома экономического ВУЗа?

Есть желание разобраться с этим вопросом в суде.

Какие документы я должна предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, вы имеете право обратиться в суд с иском. Если составление иска для вас представляется затруднительным-обращайтесь за помощью к любому юристу, и иск будет составлен, на платной основе. Возможно, представление ваших интересов в суде, по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

На общем собрании членов жск работа правления была оценена как удовлетворительная и принято решение оставить правление в том же составе, голосовали единогласно. Однако после собрания было проведено заседание правления где был переизбран старый председатель (на общем собрании вопрос о перевыборах председателя не ставился). Законно ли поступило правление?

В садовом обществе всё решает председатель СНТ. Избранная в прошлом году ревизионная комиссия изучила финансоаые документы и пришла к выводу, что СНТ по вине председателя причинён значительный материальный ущерб.. Отчёт ревизионной комиссии был оглашён на обшем собрании. Члены СНТ в основном пожилые пенсионеры, для которых - свет вода есть и хорошо. Председатель пользуется этим. Одна из членов ревизионной комиссии письменно обратилась к председателюи правлению СНТ с заявлением о созыве внеочередного собрания членов СНТ. Заявление ему было вручено под роспись. Прошёл месяц. Никакой реакции со стороны председателя нет. Какие действия мы должны предпринять?

1,5 месяца назад (18.07.2015 г.) на Общем собрании членов СНТ сообщил о своем уходе из председателей СНТ 31.08.2015. Отчитался. 06.92015 г. организовал Общее собрание членов СНТ, повестка дня переизбрание председателя, казначея, правление и ревизионную комиссию. Всех переизбрали кроме председателя, но при этом поручили правлению выбрать из своего числа (решение общего собрания). После ОС было совещание правления Председателя не выбрали. О чем сообщили мне и сказали что я им остаюсь. Что делать? Ведь решение общего собрания не выполнено.

Применчание: Назначать на должность председателя может только ОС (Устав СНТ), но ОС поручило выбрать из числа правления, самому правлению СНТ.

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ и председателя. Бывший председатель выбирался в 2009 г. (протокол общего собрания о выборе его председателем) - имеет ли он право после вступления решения суда в силу подать заявление на внесение себя как председателя в выписку ЕГРЮЛ (в 2013 г.) или ему надо собирать общее собрание членов СНТ, т.к. по закону и уставу правление и председатель выбирается на срок 2 года. Или до следующего общего собрания в СНТ нет председателя?

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, через три года работы председателя СНТ без членов правления и ревизий проведена ревизия и на собрании выбраны члены правления. Выявлены большие суммы неподтвержденных расходов, задолженность по электроэнергии и что председатель не является членом СНТ (не собственник). Как быть правлению? Председатель за расходы не отчитывается, уходить отказывается, собрания срывает.

Прошло общее собрание собственников СНТ. Председатель не допустил меня до собрания мотивируя тем что я не являюсь собственником или членом СНТ, хотя я предъявил нотариально заверенную доверенность на представления собственника в любых вопросах, в том числе на общих собраниях. И второй момент, из 15 вопросов заявленных на повестку дня, председатель предварительно ознакомила только с 2 вопросами, на остальные 13 вопросов в числе которых были финансовый отчет председателя за год и отчет ревизора никаких материалов для ознакомления не было предоставлено. Хотя председателя неоднократно просили предоставить.

Вопросы: 1. Можно ли отменить результаты общего собрания?

2. Какая статья можно инкриминировать председателю за недопуск меня до собрания?

3. Как можно наказать председателя?

Тсж без председателя.

Добрый день. У нас ТСЖ. Было проведено собрание, где выбирали форму правления, членов правления и освобождали председателя раньше срока, по состоянию здоровья. На этом собрании освободили председателя, а другого не выбрали, не было кандидатов. После, провели собрание член правления, они среди себя не выбрали, т.к. никто не захотел им быть. Может ли правление управлять без председателя? Подписывает документы временно исполняющий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение