Гражданка России прописана за городом, но ожидает очередь в детский сад в Белгороде - законно ли требование регистрации в городе?

• г. Белгород

Я гражданка России прописана вместе с дочкой у родителей в области, а живем в городе Белгород. В отделе образования нас не ставят на очередь в детский сад требуют регистрацию в Белгороде, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. вашего ребенка могут принять в детский сад только в том случае, если останутся свободные места.

Здравствуйте, Олеся Александровна! Да, это абсолютно законно. В Вашем случае примут ребёнка, если будет наличие свободных мест, т.к. изначально принимают детей по месту жительства (прописке), льготников и т.д., а затем уже, для комплектации групп, оставшихся желающих.