Последствия и возможные решения при просрочке автокредита из-за отказа банка убрать страхование жизни

• г. Уфа

У меня такая ситуация, брала автокредит платила вовремя, автомобиль попал в дтп, восстановлению не подлежит, платить перестала, каско выплатила всё сумму стоимости авто мне на руки, я хотела полностью оплатить долг в банк и закрыть автокредит, но денег этих не хватило так как банк отказался убрать страхование жизни (150 000), в итоге я не заплатила деньги в банк и сейчас у меня идёт просрочка уже около 6 месяцев, какие могут быть последствия и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Изучите в каких случаях можно расторгнуть договор страхования. И напишите заявление.Если отказываются, тогда обращайтесь в суд.

Можно в суде расторгнуть - это навязанная услуга.

Навязанная страховка - это незаконно, есть смысл в судебном порядке признать данное положение кредитного договора незаконным. Видимо, страховую премию включили в "тело" кредита, и на неё также начислялись проценты.