Смена адресов учредителей организации - есть ли необходимость информировать налоговую или другие органы?

• г. Москва

У учредителей организации сменились адреса прописок, паспорта остались те же.

Нужно ли оповещать налоговую или какие другие органы, в Уставе упоминания о адресах учредителей - нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Да, обязательно нужно уведомить регистрирующий орган. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

При смене юридического адреса в налоговую нужно новые уставы подавать, также 2 штуки, только изменение одно адрес, а все остальное так же? Или изменение адреса как-то по другому в устав вносятся?

Большое спасибо!

Частное образовательное учреждение. Нужно перейти в другую налоговую. Если я делаю смену адреса, то можно указать в уставе: фактический и юридический адреса? Чтобы Школа была в одном месте, а исполнительный орган в другом? И соответственно осуществится переход в другую налоговую или по фактическому адресу будет регистрация?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

У Единственного учредителя ООО произошла смена прописки (в рамках одного города). В Уставе прописка не отражена. Есть ли необходимость оповещать налоговую, либо какие-то другие органы? Если да, то каким образом и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение