Как оформить недостроенный дом и землю в собственность - требуемые документы и процедура регистрации в рос реестре.

• г. Хабаровск

Скажите. Пожалуйста как можно оформит в собственности недостроенный дом и земля в аренде и какие документы можно предоставить в рос реестр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До 1 марта 2015 года есть возможность зарегистрировать объект недвижимости в упрощенном порядке по дачной амнистии.

Для этого необходимо представить в Росреестр следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности (1 экземпляр)

2. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (подлинник, копия)

3. Документ, удостоверяющий личность (подлинник)

5. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. В данном случае - кадастровый паспорт.