Проблема с медицинским страхованием в Испании - отказ в оплате операции после несчастного случая

• г. Омск

Я с двумя несовершеннолетнии детьми находилась на отдыхе в Испании. Там с оей 10-летней дочерью произошел несчастный случай-травма руки - играла с детьи, упала. Я обратилась по правилам к страховщикам - они напаравили еня в госпиталь. Та 12 июля сделали рентген двух рук, определили ушиб, записали на консультацию к траватологу на 22 июля. Траватолог взглянув на те же рентген-сники сразу поставил диагноз - перелом, сразу же наложил гипс и предложил операцию дословно в ближайшее время. Страховая компания же вместо оплаты операции предложила мне и одному моему ребенку досрочное возвращение домой. Про второго ребенка было сказано-меняйте билеты сами. В итоге, я вернулась домой по моим билетам, купленным вместе с билетами туда. Сейчас по возращении домой травматолог сделав рентген, направил нас на операцию, при этом указав, что операция уже будет сложная, так как время упущено. Как можно разобрать ситуацию со страховой компанией? Какие требования предъявить и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор со страховой компанией и иметь на руках подтверждающие бумаги(обращение к врачам, снимки и т.д.) . Скорее всего дело судебное и имеющее перспективу.