Обязан ли ОАО выплатить задолженную зарплату работникам перед объявлением себя банкротом?

• г. Новосибирск

Форма собственности у организации ОАО, задолжали работникам зп за полгода, планируют объявить себя банкротом. Обязан ли работодатель выплатить работникам зп?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, обязан. Но все в данном случае будет зависеть от финансового состояния данного ОАО. Платежи по зарплате - первоочередные. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.