Судебное разбирательство о восстановлении на работе с нарушением подсудности - возможный перерыв срока или продолжение дела?

• г. Кемерово

11.06 был уволен по сокращению.10 июля Подал иск о восстановлении на работе. Оказалось с нарушением правил подсудности (в суд по месту своего жительства) сначала иск оставила без движения и 28.07 когда я все нарушения устранил приняла, на нарушение подсудности не указала. В суде ответчик на это указал и судья иск передала в суд по месту нахождения ответчика. Если ответчик в суде скажет что месячный срок с момента увольнения истек и попросит в иске отказать суд срок восстановит или ничего не прервалось?

Ответы на вопрос (1):

Если передача была непосредственно из суда в суд по Определению суда, то сроки не будут считаться пропущенными.

Всего доброго,