Последствия отказа в принятии пациентов из-за опоздания на прием - возможные угрозы и последствия для врача

• г. Владивосток

Пациенты опоздали на прием более чем на 15 минут и я отказалась их принимать. Они написали жалобу в книгу отзывов и предложений. Скажите, чем грозят мне эти жалобы? Угрозы для их жизни и здоровья не было, это были плановые пациенты.

Ответы на вопрос (2):

Ничем ни грозят. Пациентам было назначено время - они опоздали. Пусть заново перезаписываются. Почему врач должен сдвигать график приема других пациентов и другие пациенты терять свое время из-за безалаберности и неорганизованности первых?

Если жалобы пациентов имели под собой основания, то вам грозит дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), типа как за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Ну это я сгустил краски.

Я думаю Вы лучше нас знаете свои трудовые обязанности и сможете при необходимости жестко и бескомпромиссно объяснить почему все так произошло.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743