Может ли муж выиграть в суде и получить долю в домовладении, приобретенном на мои деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Я с мужем в разводе уже 3,5 года. Ушел он из семьи на полгода раньше. В браке мной было приобретено жилье. У меня трое детей. При оформлении домовладения я разделила дом на 5 частей. Каждому из детей дала по 1/5 доли. У меня 2/5. Сейчас муж собирается подавать на раздел имущества, а именно, дома. Жилье приобреталось на мои деньги от продажи квартиры, приобретенной мной еще до брака. Может ли он выиграть в этом судебном процессе? И раздел будет произведен всего дома или только моей доли?

Ответы на вопрос (2):

В суде он должен доказать, что данное имущество приобреталась в браке на совместные денежные средства.

Раздел будет производится всего дома. Может или не может он выиграть дело в суде, нужно видеть чем он апеллирует, а вы должны предоставить контр опровержения.

Если нужна будет помощь, звоните.

Доли детей разделу между супругами не подлежат. Муж может заявить о разделе вашей 2/5 доли. Если такой иск поступит в суд, обращайтесь к нам, подготовим квалифицированное возражение на исковое заявление.