Возможно ли условно-досрочное освобождение для мужа, находящегося в исправительном заведении, если он уже ранее был освобожден по условно-досрочному освобождению (УДО)? Имеется ли вероятность отказа и

• г. Омск

Мой муж отбывает наказания в исправительном заведении, может ли он получить условно-досрочное освобождения если он уже освобождался по удо, он уже подал документы на удо, могут ли ему отказать и по какой причине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может освободиться по УДО, но не факт, что ходатайство удовлетворят, тем более, что раньше уже было УДО.

Это лучший ответ

Отказывают в УДО, если есть непогашенные взыскания, нет или мало поощрений, плохая характеристика - т.е. осужденный "не встал на путь исправления." УДО по прежнему сроку не влияет.

У него сегодня суд,просто начальник исправительного заведения сказал что через две недели он будет дома что это значит????

Значит, администрация колонии не возражает против УДО