«Как вывести кредитную карту Тинькофф из долговой ямы - есть ли пути решения проблемы?»

• г. Ростов-на-Дону

Много лет выплачиваю кредит по карте Тинькофф каждый месяц оплачиваю мин. платеж в среднем это 4000 т. р в месяц за столько лет я уже несколько раз выплатила то что брала изначально а сумма долга практически не уменьшается т.к. большая часть мин. платежа это проценты... Есть ли какой-то способ заморозить счет и выплатить остаток по карте я ей уже не пользуюсь почти год или это так и будет длиться еще долго? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, способ есть - это больше им не платить, а просто дождаться когда они обратятся в суд и в суде потребовать снижения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.