Возможно ли оформить временную регистрацию в комнате коммунальной квартиры другому лицу без согласия соседей и какие документы для этого требуются?

• г. Калининград

У меня в собственности комната в коммунальной квартире (примерно 15 кв.м.), я там прописана. Могу ли я там оформить временную регистрацию (прописку) своему брату без согласия соседей и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

если в собственности именно комната, а не доля, то не нужно ничьего согласия на прописку

Если Ваша комната оформлена как комната, то согласия соседей не нужно. Если она оформлена как доля, то нужно согласие всех остальных дольщиков.

Вид собственности: общая долевая собственность 15/100

Нужно согласие всех остальных собственников...