Как общаться с коллекторами и избежать больших выплат при кредите от МиГ Кредит?

• г. Калуга

Сын взял кредит (не банк, а какая-то шарашка МиГ Кредит) . Я несколько раз ходила, писала письма с просьбами предоставить докуманты с подписью сына. Ответов нет. Сейчас стали звонить коллекторы. Как общаться с ними? И избежать большой выплаты. Не лучше ли обратиться в милицию с заявлением на тех, кто дал кредит сыну (а у него плохая кредитная репутация).

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)