Право на вывоз естественного песка с дачного участка оспаривается прокуратурой из-за отсутствия зелени и членской книжки садовода

• г. Махачкала

Имею ли право вывозить естественный песок со своего дачного участка, зелени на участок нет, есть только членская книжка садовода. Природой хранения прокуратура ставит запрет.

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура ставит запрет, т о у вас есть право обжаловать обратившись с иском, согласно ст. 254 ГПК РФ.