Проблемы с документами и невыплаченная зарплата - Как доказать факт трудовых отношений на предприятии и обратиться в суд?

• г. Жуковка

Работал на предприятии пол года по трудовой при увольнении в трудовой никаких записей и последнюю зарплату не отдали обращался в инспекцию по труду они провели типо проверку и ответили что никаких подтверждений что я там работал нет что нужно обращаться в суд как доказать факт трудовых отношений нас таких 7 человек.

Ответы на вопрос (3):

Писать коллективный иск в суд и доказывать что вы действительно работали. а лучше найти свидетелей которые работают официально и могут по твердить вашу работу с ними

Могут ли быть свидетелями люди которые сейчас уволены но работали в одно время со мной и у них есть запись в трудовой

свидетелем является любое лицо, которое может что-либо пояснить или рассказать по интересующему вопросу