Нарушения трудовых отношений - как найти помощь и кто отвечает за ложные заявления работодателя?

• г. Южно-Сахалинск

Обращался в трудовую инспекцию о нарушениях моим работодателем. На запрос трудовой инспекции предприятие ответило что никогда не имело со мной трудовых отношений. Работал официально, всё могу подтвердить. Куда обращаться и какая ответственность за такую недальновидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании компенсации морального вреда. Затем в прокуратуру