Приравнивается ли этот стаж к юридическому стажу?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я имею стаж работы преподавателем права. Приравнивается ли этот стаж к юридическому стажу? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, приветствую коллегу!

А вы с какой целью интересуетесь?

Я почему спрашиваю. Дело в том, что еще со времен аспирантуры я завел 2 трудовых книжки, одна - в ВУЗе, вторая - место работы юристом. Дела обстоят так и до сих пор. Думаю, что скорее всего - это будет стажем работы по специальности. Однако с чисто практической стороны, если кроме ВУЗа вы нигде на практике не работали, вряд ли работодателя, ищущего юриста, заинтересует ваше резюме. Я понимаю, жестоко. Но тем не менее.

С уважением,

Денис Кастрюлин