Как получить приватизацию квартиры, если она не находится в собственности хозяев уже 15 лет?

• г. Бахчисарай

У Меня такой вопрос. Если хозяева квартиры не живут в ней уже больше 15 лет и она на них не приватизирована могу ли я обратиться с просьбой чтобы получить ее так как своего жилья нет, у нас с мужем двое детей разнополых и один из них инвалид. На мужа приватизирована 1/3 часть квартиры его матери.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете, просто откажут. Само по себе непроживание в квартире - не влечет расторжения договора социального найма

Можете. Обратитесь к собственнику жилья с просьбой о заключении договора социального найма.