Имеет ли право работодатель сократить зарплату и уволить сотрудника с многодетной семьей, имеющей длительный стаж работы?

• г. Ершов

На работе заставляют подписать бумаги о сокращение з/п в случае не подписания грозят сокращением. У меня трое детей: 11 лет, один инвалид 10 лет, 3 месяца. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком 1.5 лет. в данной организации отработал 25 лет могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

сократить вас могут, но при выборе из кандидатов нп сокращение среди не семейных, или более свободных, вы по трудовому законодательству имеете приоритет в не увольнении