Вопрос разрешения ипотеки при разводе - общие долги, ребенок и недвижимость

• г. Москва

Взяли ипотеку на 15 лет, после полутора годов решили разбежатся. Оплачивал и оплачиваю все сам, есть совместные ребенок и есть то, что я по роду своей деятельности там даже не прописан, не было времени. Как можно все разрешить?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. При разделе имущества может быть разделено не только оно, но и совместные долги.

Анатолий!

Лучше всего обоюдно, кому-то квартира с невыплаченной частью ипотеки, кому-то 1/2 выплаченных за квартиру денежных средств, все согласовывать с банком.