Как избавиться от созаемщика и предотвратить проблемы с ипотекой - практические советы

• г. Екатеринбург

С сожителем взяли ипотеку. Он созаемщик. Разошлись. Ипотеку ни разу не помогал платить и сам не платил. 1/2 доли на нем. Ипотеку изначально оплачиваю я. Прописана в квартире только я и мой ребенок. Как лишить его доли и убрать из договора ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Никак не лишить его доли.

ВЫ можете лишь взыскать с него 1\2 уплаченного о кредиту.