Содержание домашних животных в общежитиях - права и регламентация

• г. Домодедово

Мы живем семьей в общежитии. Родственники подарили ребенку котенка и он очень привязался к нему. Основное время и всю ночь котенок проводит в нашей комнате. В коридоре стоит лоток, который я убираю два раза в день. Запаха нет. Соседка категорически против животного и грозиться на нас жаловаться во все организации. Скажите, есть ли какие-либо документы, регламентирующие содержание домашних животных в общежитиях. Имеем ли мы право содержать кошку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно раздела 3 Правил содержания собак в Московской области в общежития допускается временное содержание кошек и собак согласно правил внутреннего распорядка. Однако из размещение в местах общего пользования запрещено в любом случае.