Отказ в страховке после аварии - как бороться за справедливую компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Попала в аварию я не виновата, я ехала по дороги вперед, а на меня назад поехал грузовик. Водитель нерусский был признал что виноват, вызвали ДПС, оно приехала сказали что машинка старая заполняйте извещение вам хватит на ремонт 25 тысяч и едте в страховую мы так и сделали. Подали документы в страховую нам сказали что через месяц деньги переведут у нас ОСАГО, месяц прошел звоню туда потому что деньги не перечислили там мне говорят вам отказано в страховки ждите письма с Москвы уже больше месяца идет оно, так и до сих пор не пришло, я поехала подала жалобу на страховую компанию росгосстрах в службу надзора за страховыми компаниями. Там разобрались приходит мне смска на телефон от страховой компании что на ваш счет переведены 8300 рублей, это просто смешная сумма у меня весь перед в машине разбит. Что делать? Кула писать? Мне этой суммы не хватит на починку машины, даже на запчасти не говоря уже работы, подскажите что делать я уже устала бегать с ними бороться, мне тяжело я на 9 месяце беременности. Если можно заполняйте извещение вам хватит на ремонт 25 тысяч и едте в страховую мы так и сделали. Подали документы в страховую нам сказали что через месяц деньги переведут у нас ОСАГО, месяц прошел звоню туда потому что деньги не перечислили там мне говорят вам отказано в страховки ждите письма с Москвы уже больше месяца идет оно, так и до сих пор не пришло, я поехала подала жалобу на страховую компанию росгосстрах в службу надзора за страховыми компаниями. Там разобрались приходит мне смска на телефон от страховой компании что на ваш счет переведены 8300 рублей, это просто смешная сумма у меня весь перед в машине разбит. Что делать? Кула писать? Мне этой суммы не хватит на починку машины, даже на запчасти не говоря уже работы, подскажите что делать я уже устала бегать с ними бороться, мне тяжело я на 9 месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Без паники!вам нужно провести независимую экспертизу. Потом написать претензию в страховую по результатам оценочной стоимости. А далее в суд. Все будет хорошо!