Возможностями смягчения наказания лица, осужденного по статье 228 часть 2 и находящегося на отбывании наказания

• г. Москва

У ЗНАКОМОГО СТАТЬЯ 228 ЧАСТ 2. ОСУДИЛИ И ПОСАДИЛИ НА СРОК 3 ГОДА И 6 МЕСЯЦЕВ. МОЖЕТ ЛИ ОН РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАТЬЮ 80 Лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:? РАССЧИТЫВАТЬ ОН МОЖЕТ НА ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.80 УК РФ:Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;