Является данное извещение о приёме оплаты юридически и фининсово обоснованным?

• г. Москва

У моей мамы есть гараж в ГСК Энергетик. Гараж не приватизирован. Я сын: какая мне необходима доверенность на пользование данным гаражём? могу ли я вносить ежемесячные платежи за гараж?

Имеет ли право председатель ГСК и его бухгалтер принимать деньги наличными - при приёме денег он выдаёт Извещение и ставит печать ГСК. на данном извещении имеются реквизиты устарвшие (р\с из 6 знаков) - пытался заплатить по данным реквизитам в сбербанке. Является данное извещение о приёме оплаты юридически и фининсово обоснованным? СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТА.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей.

Гараж и не требуется приватизировать. Право собственности га гараж Ваша мама приобрела с момента выплаты пая. По-видимости, ГСК действует давно, и пай выплачен.

Остальные вопросы - пользование гаражом, оплата членских взносов и т.д. - решаются Уставом и общим собранием ГСК.

Но, как правило, в ГСК, ЖСК, СНТ стараются не практиковать приём взносов наличными. У них должен быть открыт р\с в банке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый, Андрей! Слово "приватизация" никак не относится к кооперативным гаражам и жилью. Если Ваша мама выплатила пай за гараж в ГСК, то она собственник гаража, независимо от того, зарегистрировала она это право или нет. Поэтому, Вы можете заключить с ней договор безвозмездного пользования и спокойно пользоваться гаражом, не спрашивая разрешения ни у какого собрания и правления...