А нас могут выселить из общежития если мы прописаны.

• г. Свободный

Ответы на вопрос (2):

Здесь мало информации. Как Вы заселились, в связи с чем вас выселяют?Например, если Вам предоставили с работы, при увольнении имеют право выселить.

Здравствуйте!

Правовое значение в первую очередь имеет не факт регистрации по месту жительства (прописка), а основания, по которым Вас вселили в комнату общежития.

Документами для вселения могут быть либо ордер на вселение, либо решение районной администрации или организации, на балансе которой находится общежитие.

Из этих документов и должно быть видно, на каком основании Вы вселены.