Неужели нет никакого другого выхода, кроме моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата приватизированная комната (на него и на дочь 6 лет) , которая должна послужить (после её продажи) первым взносом для покупки квартиры по ипотеке. Но органы попечительсва не дают согласия на выписку ребенка, пока на неё не будет выделена доля. Он просит меня выделить ей долю в моей квартире. Но у его жены есть собственность в Вязьме. Однако, с его слов, надо выделять долю только в СПб. Неужели нет никакого другого выхода, кроме моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш брат несколько заблуждается. Доля ребенку может быть выделена по месту жительства его матери.