Затопление без подписи - воля жильца влияет на силу акта?

• г. Уфа

Если же в акте о затоплении отсутствует подпись жильца, живущего выше, имеет ли этот акт силу? Может он сам плеснул воду на потолок и вызвал слесарей, они составили акт, написав по причине халатности живыщих выше. Они ведь должны прежде всего ознакомить с составленных актом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего должна быть установлена причина затопления. Желательно ознакомиться с этим актом.

Спросить
Пожаловаться

У меня производственная травма. В ближайшие дни меня должны ознакомить с актом Н 1, к акту прилагается акт приёма-передачи мне, где я должна поставить подпись. Вопрос, если акт меня не устроет (в акте будет написана неправда) , то я не ставлю свою подпись в акте приёма-передачи и не беру акт, но он же мне нужен, например я захочу его оспорить в суде.

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

Нас затопили соседи.

Причина потопа (дословно из акта о затоплении:

"прорвал полотенцесушитель в ванной комнате".

Нам предоставили копию акта, в котором есть подпись виновника затопления и предложение, в котором говорится о соглашении и договоренности между нами.

На самом деле ее, договоренности, нет.

Мы до сих пор не обсудили с соседями эту тему.

И при подписании акта отсутствует наша фамилия-не просто подпись, а то, что и мы должны подписать этот акт.

Скажите пожалуйста, можем ли мы, исходя из причины потопа, указанной в акте, претендовать на возмещение убытка?

Спасибо.

УК выдала акт о затоплении без указания виновника затопления. Написав, что собственник квартиры, из которой произошло затопление в помещение не пустил, сказал, что всё исправил сам. При затоплении жильца не было дома, УК перекрыла отопление, течь прекратилась. Что делать в этом случае?

Мою квартиру заливали почти 3 месяцая вызывала аварийную службу 5 раз, зто зафиксировано, в ГУП лежит 5 моих заявлений на затопление. Гуп мне ответил, что в вышерасположенную квартиру нет доступа. Акт о затоплении мне дают не указав причин и виновника затопления, № и число актов присутствия аварийной службы. Каким мне руководствоваться законом, постановлением, что бы мне предоставил ГУП правильные акты для подачи искового заявления в суд и сколько актов о затоплении должен мне предоставить ГУП согласно вызовов аварийной службы и моих заявлений или как ГУП говорит только два акта на момент затопления и прекращения затопления.

В 2013 в июне затопили соседей с низу есть три акта в которых указанны причины халатность, муфта стояка и посде замены стояка течи не обнаружено. Площадь затопления ванна потолок 1 м кв. кухня потолок 1 м кв.обои на стене 1 м кв. Все акты от разных чисел от 4. 6.17 июня. В день затопления вызывал аварийку т.к.течь была в стояке хол. водоснабжения и пришлось перекрывать подачу воды. Мной акты не составлялись. Соседи в тихаря составили актыв которых перечисленны причины затопления указанные выше. Заказали экспертизу сумма которой плюс прочие расходы составила 46000. я вообщебыл не в курсе каких либо делл соседей. В мае 2014 меня пригласили в суд по факту затопления соседей. В ходе слушаний пригласили управляющую компанию. Дело еще не окончено но соседка хочет получить деньги именно с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я являюсь арендатором нежилого помещения. В один прекрасный меня затопили соседи сверху (жильцы) и повредили дорогое компьютерное оборудование. Приезжала аварийная служба: перекрыла воду и составила акт о затоплении в 1 экз.. Но в сам акт о затоплении не занесли поврежденное водой имущество. Причиной затопления явился несанкционированный отвод батарей отопления.

Планирую в ЖЭУ взять копию этого акта, делать экспертизу поврежденного водой имущества.

Вопрос к юристам: имеет ли перспективу судебная тяжба в суде с жильцом по поводу взыскания ущерба при условии отсутствия описанного имущества в акте, которое было повреждено?

Был затоплен потолок моей квартиры из-за поступления воды с квартиры этажом выше. Управляющий ТСН в день затопления составил акт затопления, включив себя, сантехника ТСН и меня как собственника квартиры. Меня акт не устроил, я подписала акт с замечаниями. Были описаны не все моменты затопления моей квартиры. Я предложила управляющему ТСН составить дополнительный акт затопления, включив в него дополнительно жильца моей квартиры и собственника квартиры этажом выше, откуда пошло затопление. Управляющий ТСН в телефонном разговоре отказался подписывать составленный мной акт, но после того, как я письменно обратилась в ТСН, описав подробно ситуацию и зафиксировав, что управляющий ТСН отказывается подписывать дополнительный акт, несмотря на мои фото и видео затопления, управляющий ТСН подкорректировал составленный мной акт затопления квартиры и подписал его вместе с сантехником ТСН. Далее 3 экземпляра акта через консьержку ТСН попали в руки собственника квартиры над нами, откуда пошло затопление. Я несколько дней "бегала" за управляющим ТСН, консьержкой, письменно писала в ТСН либо срочно забрать подписанные акты у собственника квартиры этажом выше, либо составить новый акт и зафиксировать, что собственник квартиры этажом выше получил акты и от подписи отказался, но ТСН проигнорировало мои обращения. Через примерно неделю после затопления в моей квартире показался управляющий ТСН и собственник квартиры этажом выше. Принесли акт от даты затопления квартиры всеми подписанный, но в нем было указано, что собственник квартиры выше подписал его с замечаниями и был приложен протокол разногласия с датой через неделю от момента затопления, который подписал управляющий тсн и собственник квартиры выше. Управляющий и собственник квартиры выше считают застройщика виноватым, так как он установил "внатяг" трубу подачи отопления в квартиру выше. Дом был введен в эксплуатацию в 2018 году. Подскажите, если застройщик не признает свою вину, так же как и ТСН и собственник квартиры выше, могу ли я подать исковое заявление в суд, указав 3-х ответчиков: тсн, застройщика и собственника квартиры выше и уже у суде разбираться кто виновен или суд такой иск не примет? Нужна помощь в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение