Как организовать расчет и увольнение по окончанию больничного при нестабильном состоянии и необходимости реабилитации дома?

• г. Челябинск

Нахожусь на больничном в городе, котором прописана. Работаю в соседнем городе. Состояние не стабильное, не знаю, как перенесу дорогу. Об увольнении по окончанию больничного я предупредила работодателя. Но,врачи говорят, что мне потребуется реабилитация, и неделю другую, мне необходимо будет отлежаться дома. Скажите, могут ли мои близкие родственники получить мой расчет по нотариальной доверенности? И могут ли написать заявление об увольнении? Чтобы организация смогла спокойна принять нового сотрудника на мое место? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

могут ли мои близкие родственники получить мой расчет по нотариальной доверенности? - да, смогут.

И могут ли написать заявление об увольнении? - да, тоже по доверенности.