Как уволиться без отработки в случае наличия ребенка-инвалида - вопросы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Написала заявление по собственному желанию, по семейным обстоятельствам! Сказали отработка 2 недели! Испытательный срок у меня уже закончился, работаю в продуктовом магазине. Если написать объяснительную о том что у меня ребенок инвалид и приложить копию документа подтверждающее этот факт, можно ли уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению срок один для всех (ст. 80 ТК РФ)