Продажа или передача дома, купленного за материнский капитал в деревне - правовые условия и возможности

• г. Балашов

Семья проживает в деревне. Приобретен дом за материнский капитал. Обязательно ли нужно внем проживать? Доли распределены и зарегистрированы на всех членов семьи. У нас есть еще один дом, где все прописаны и фактически проживают. Могу ли я продать дом, купленный за мат. кап. или в последствии, когда дети вырастут отдать им этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно проживать. Можете продать только с согласия органа опеки.