Продажа дома в Амурской области с неопределенностью по прописке и суду о выписке

• г. Владивосток

Я хочу продать дом который находится в Амурской области самая нахожусь в Приморском крае дом Был куплен под материнский капитал оформлен соответственно на Всех четверых членов семьи ещё в доме никто не прописан из членов семьи, собственников, но когда-то давно я прописала туда двух людей не членов семьи и не проживающих в этом доме Могу ли я продать дом, не дожидаясь суда о их выписке. Я не знаю где они сейчас проживают вообще.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать. Но лучше сразу иск о признании утратившими право пользования а то покупатель засомневается.

Уважаемая Евгения.

Вы задали вопрос:

- Я хочу продать дом который находится в Амурской области самая нахожусь в Приморском

крае дом Был куплен под материнский капитал оформлен соответственно на Всех четверых членов семьи ещё в доме никто не прописан из членов семьи, собственников, но когда-то давно я прописала туда двух людей не членов семьи и не проживающих в этом доме Могу ли я продать дом, не дожидаясь суда о их выписке. Я не знаю где они сейчас проживают вообще.

Ответ:

- Вы имеете право продать - только оговорите в специальном пункте договора купли-продажи, что там прописаны и кто.

Справку о количестве зарегистрированных Вы вправе получить в МФЦ.

Если продавец согласен, то препятствий нет. Чтобы обезопасить себя от недобросовестных действий продавца и защитить права продавца, в договоре укажите, что лиц, сохраняющих право пользования не имеется, на момент совершения сделки в квартире зарегистрированы ФИО, ФИО. Вопросы, связанные с совершением действий, направленных на признание ФИО, ФИО утратившими право пользования несутся Продавцом.