Отсутствует выплата денежного пособия во время декретного отпуска - куда обратиться и что делать?

• г. Боровичи

У меня такая ситуация я сейчас нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, но с работы денежное пособие не выплачивают. Подскажите пожалуйсто что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жалобу в инспекцию по труду для начала

Пособие по уходу за детьми до 1,5 лет – это один из основных видов поддержки людей, у которых есть дети. Неработающие граждане получают пособие в органе социальной защиты населения по собственному месту жительства. При этом можно обращаться в этот орган с заявлением не позднее, чем до 6 месяцев с момента исполнения ребенку полутора лет. При этом пособие назначается за период с рождения ребенка и вплоть до достижения им полуторагодовалого возраста. Претендент на государственную помощь может обратиться в орган социальной защиты населения с соответствующим заявлением, и тогда за все время ухода за ребенком ему будет выплачена денежная сумма в том размере, который предусмотрен по законодательству.

Для получения пособия следует обратиться в РУСЗН (для нетрудоустроенных родителей) или в бухгалтерию по месту работы любого из родителей с приложенным пакетом документов.