Как восстановить утерянный ордер на квартиру и продать неприватизированную квартиру в кооперативном доме - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У бабушки квартира в кооперативном доме, не приватизирована. Ордер на квартиру утерян, из док-тов есть только характеристика квартиры. Собираемся продавать квартиру, какие документы для этого нужно восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира (ЖСК) не подлежит приватизации. Право собственности возникает после выплаты паевого взноса и регистрации права собственности. Только после этого можно продать квартиру. Обратитесь к председателю правления. Не исключено, что придется обращаться с иском в суд.