Как обратиться в пенсионный фонд о перерасчете пенсии и получить письменный официальный отказ от приема комсомольского билета?

• г. Химки

Кому в пенсионном фонде обращаться с заявлением о перерасчете пенсии, кто его должен официально зарегистрировать? В пенсионном фонде на словах отказали принять мой комсомольский билет для перерасчета пенсии. Мне необходим письменный официальный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ПФ и отправьте с заказным письмом и описью.В течении 30 дней должны дать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Можете послать документы по почте, но учтите, что перерасчет по заработку не сделают по комс. билету.

Спросить
Пожаловаться

Суд в своём решении не указал пенсионному фонду с какого срока УПФР должен произвести перерасчёт размера пенсии с включением в стаж спорного периода. Пенсионный фонд на мой вопрос ответил, что будет произведен перерасчёт пенсии со дня, когда я написала заявление о перерасчёте. А по моему мнению согласно п.2 ст.26 ФЗ 400-ФЗ "О страховых пенсиях" УПФР должны произвести перерасчёт со дня назначения пенсии. Какой действительно должен быть срок перерасчёта пенсии по решению суда?

Можно ли сделать перерасчёт пенсии по комсомольскому билету все года вошли в стаж но пенсия назначена по 2001 2002 году так как документы сгорели за предыдущие года нашла недавно комсомольский билет там указана зарплата могут ли в пенсионном фонде сделать перерасчёт пенсии может будет больше.

Пенсионеру, достигшему 80 лет, следует ли оформлять инвалидность для перерасчета пенсии? Либо ему полагается перерасчет пенсии по возрасту? Для перерасчета необходимо обращаться в отделение Пенсионного фонда, либо перерасчет пенсии производят автоматически?

В связи с изменением пункта 7 статьи 13 Закона РК о пенсионном обеспечении мне необходимо сделать перерасчёт пенсии, т.к. мой стаж увеличился на 4 года. На пенсию оформлялась в 2012 г., мне необходимо идти и писать заявление на перерасчёт? В пенсионном деле у меня все необходимые документы на право перерасчёта имеются. И как делается перерасчёт?

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Я ушла на пенсию в мае 2012 года. В этом году в августе должен был быть сделан перерасчет пенсии т.к. я продолжаю работать. Перерасчет не был сделан. В пенсионном фонде сослались на технический сбой и обещали все исправить в октябре. В октябре я получила пенсию без перерасчета. Какие мои действия? К кому теперь обратиться? Я сама бухгалтер и мы регулярно без задержек перечисляем взносы в пенсионый фонд.

Г.Выборг Ленинградская область.

Я работающий пенсионер. Получаю пенсию в Крыму в сохраненном размере после перерасчета украинской пенсии. Пенсионный фонд отказал мне в перерасчете пенсии с 1 августа 2016 г., хотя моя зарплата позволяет начисление 3 баллов. Правомочен ли этот отказ ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с изменением пункта 7 ст.13 Закона РК о пенсионном обеспеч. Мне необходимо сделать перерасчёт пенсии, т.к. стаж увеличился на 4 года. На пенсии с 2012 г. В пенсионном деле есть все необходимые документы для перерасчёта,должна я идти и писать заявление на перерасчёт?

По перерасчету пенсии: все ли перечисленные за год взносы в ПФ учитываются при перерасчете пенсии или есть верхний предел суммы для перерасчета. Спасибо.

У меня сын получает пенсию по утере кормильца в пенсионном фонде МВД. После окончания школы и до поступления в ВУЗ пенсия приостановилась. В сентябре пенсия возобновилась, но перерасчет за 2 месяца нам не сделали. Но в гражданском пенсионном фонде перерасчеты делают, и 2 месяца компенсируется. Как может быть такое отличие между гражданским пенсионным фондом и пенсионным фондом МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение